Новости

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ X КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА “ЗВЕЗДОЧЁТ В СТИЛЕ TIKTOK” В МИНСКЕ

07.02.2024
Изображение записи

ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ

  • АБСОЛЮТНЫЙ ГРАН-ПРИ – БУЙНОВСКИЙ ПЛАТОН, StudioPlay, педагог – Литовко Елена Анатольевна + ЗАПИСЬ ПЕСНИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩЕЙ СТУДИИ ЮРИЯ КИСЕЛЯ, ПРИГЛАШЕНИЕ на радио-шоу «ВОйСбаттл» от радио «Поколение» (г.Москва), РОТАЦИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ ЭФИРЕ РАДИО «ПОКОЛЕНИЕ» (Г.МОСКВА);

  • АБСОЛЮТНЫЙ ГРАН-ПРИ – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-танца “Премьер-Спонайд”, ГУК “Центр культуры “Полоцк”, руководитель – Новицкая Вероника Николаевна, балетмейстеры – Протасова Александра Дмитриевна и Гукова Татьяна Эдуардовна + Хедлайнер проекта “Звездный тур» от ТЛ «ЗВЕЗДОЧЕТ», БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ в V Открытом республиканском многожанровом конкурсе-фестивале “Лига Победителей”;

  • ГРАН-ПРИ в жанре «ВОКАЛ» – Образцовый вокальный ансамбль «Песенка» (старший концертный состав), ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», педагог — Ковалёва Елена Сергеевна + Интервью в утреннем шоу “Подъем” на телеканале ТНТ- international.


НОМИНАНТЫ НА ГРАН-ПРИ

  • БУЙНОВСКИЙ ПЛАТОН, StudioPlay

  • Образцовый вокальный ансамбль «Песенка» (старший концертный состав), ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»

  • Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-танца “Премьер-Спонайд” за номер “Круговерть” и номер “Вясельны”

  • САЗОНОВА АЛИНА – Образцовая детская вокальная эстрадная студия Планета, г.Могилев + ПУБЛИКАЦИЯ В ЖУРНАЛЕ «DOMIK»


ИМЕННАЯ ЗВЕЗДА – Знак качества ТЛ «ЗВЕЗДОЧЕТ»:

  • Детская студия танца “Импульс”, г.Марьина Горка

  • Студия Ксении Осмоловской “Талантливые дети”, г.Витебск

  • Студия танца «Карамельки», г.Минск

  • Образцовый ансамбль эстрадного танца “Дежа вю”, г.Пинск

  • Образцовый ансамбль эстрадного танца “Гравитация”, г.Могилев

  • Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-танца “Премьер-Спонайд”, г.Полоцк


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

  • Амбассадор бренда белорусской косметической компании BELOR DESIGN, Интервью в утреннем шоу “Подъем” на телеканале ТНТ-International – Ошурик Мария, Образцовая студия эстрадной песни “Viva” (г.Гродно);

  • «ДЕБЮТ ФЕСТИВАЛЯ ЗВЕЗДОЧЕТ» – Горлова Александра, ГУО “Средняя школа №34 г.Минска”;

  • «ЭНЕРГИЯ ПРОЕКТА» – Добровольский Никита за номер: «Цвет настроения синий»;

  • «ЗА АРТИСТИЧНОСТЬ» – Мессинезе Полина Роза, ГУО “Детский сад №29 г. Лиды” за номер: “Муха-Цокотуха” + Сертификат в «Динозаврия»

  • «ЗА ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО» – Дуэт Ращук Ульяна и Межевич Владислав, студия “Ритм”, г.Речица, педагог – Курако Анна Николаевна + Сертификаты в «Динозаврия»;

  • «ЗА СОЗДАНИЕ ЯРКИХ СЦЕНИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ» – Образцовая цирковая студия “Арена”, педагог -Жавненко Елена Сергеевна, хореограф – Григорян Анна Андреевна;

  • «ЗА ЯРКИЙ СЮЖЕТНЫЙ НОМЕР» – Студия танца «Мини-леди», за номер «Хулиганы», педагоги – Жабыко Таисия Ивановна, Мелихова Татьяна Васильевна, руководитель – Кириченко Нина Сергеевна;

  • «ЗА АРТИСТИЗМ» – группа “Нескучный Возраст”, ГУО “Детская школа искусств №2 г. Минска”;

  • «ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ КОМПОЗИЦИИ» – Студия танца Престиж (филиал СШ 210 г.Минска) за номер: “Подкидыш”, педагог – Черевчук Татьяна Викторовна;

  • «СИМПАТИЯ ЖЮРИ» – Дарья Асомчик, Студия танца Престиж (филиал СШ 210 г.Минск) за номер «Подкидыш”;

  • «КРЕАТИВНОСТЬ ПРОЕКТА» – Академия Мюзикла РЕВЮ Натальи Романовой, за номер “Секретарши”«ЗА ЯРКИЙ ОБРАЗ»

  • «ЗА ЯРКИЙ ОБРАЗ» – Иванов Фёдор, Академия Мюзикла РЕВЮ Натальи Романовой;

  • “ПЕРСПЕКТИВА ПРОЕКТА” – Захаренко Эвелина, ГУО Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска;

  • «ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ» – Творческая мастерская вокала «Триумф-Арт», г.Минск за номер “Зямля пад белыми крылами”, педагог – Куцко Марина Яковлевна;

  • «ЗА СОЗДАНИЕ ЯРКИХ СЦЕНИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ» – Образцовый цирковой коллектив “ФЕЕРИЯ” за номер “Северное Сияние”, педагог: Жавненко Елена Сергеевна;

  • Интервью в утреннем шоу “Подъем” на телеканале ТНТ- international – Кондратеня Кристина и педагог Карпенко Юлия, Menada Dance School, г.Минск

  • ПУБЛИКАЦИЯ В ЖУРНАЛЕ «DOMIK» – Детская студия танца «Импульс» (г.Марьина Горка, п.Дружный)


ПРИГЛАШЕНИЕ на участие в ПЕРВОМ ДЕТСКОМ ПОДКАСТЕ

  • Сазонова Алина – Образцовая детская вокальная эстрадная студия Планета, ГУК Дворец культуры области;

  • Ященко Юлия – “Детская музыкальная школа искусств №2 г. Гродно”, Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи;

  • Ашарчук Маргарита – образцовый театральный коллектив “Купалинка” государственного учреждения образования “Гимназия г. Петрикова”.


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ПЕДАГОГАМ

«ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ»:

  • Литовко Елена Анатольевна, StudioPlay (г.Минск);

  • Новицкая Вероника Николаевна, Протасова Александра Дмитриевна, Гукова Татьяна Эдуардовна – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-танца “Премьер-Спонайд”;

  • Гавруш Ирина Валентиновна, Швед Владлена Игоревна, Горбачева Ксения Васильевна, Михалюк Мария Сергеевна – Детская студия танца “Импульс”;

  • Казак Диана Юрьевна, Бык Вероника Николаевна – Студия танца «Карамельки» (г.Минск)

«ЗА ТВОРЧЕСКИЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД»:

  • Марцинкевич Ольга, образцовый театральный коллектив “Купалинка” государственного учреждения образования “Гимназия г. Петрикова”

  • Осмоловская Ксения, руководительСтудии Ксении Осмоловской “Талантливые дети” (г.Витебск)


Номинанты на Гран-при и обладатели специальных призов получили приглашения на участие в ближайших конкурса-фестивалях от ТЛ «Звездочет» со скидкой («Поколение NEXT», «Выкрутасы», «Лига Победителей», «Алiмпiяда мастацтвау»).

Самые яркие и креативные участники проекта «Звездочет» получили уникальные подарки от члена нашего «звездного жюри» Ольги Попковой (Москва):

– приглашение на музыкальный проект «JAZZ по-взрослому»,

– приглашение на Ежегодную международную музыкальную премию «Fame»;

– приглашение на поступление в Международный факультет искусств без экзаменов и прослушивания.

Новости

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ IV ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ GALAXY | ГАЛАКТИКА В МИНСКЕ

14.12.2023
Изображение записи

Громко и празднично зажжением главной новогодней елки страны закрыли конкурсный сезон 2023 ярким и по-настоящему звездным проектом «ГАЛАКТИКА», который состоялся 9-10 декабря в ДК ПРОФСОЮЗОВ/Минск!
Поздравляем победителей и желаем новых ярких проектов в новом году!

ГРАН-ПРИ

  • Сенькевич Александра (ЦТДиМ “Свiтанак” Пуховичского района, г. Марьина Горка) – ГРАН-ПРИ в номинации «Эстрадный вокал», бесплатное участие в X конкурсе-фестивале искусств Союзного государства «Звездочет», участие в концерте хора «Полифоника» с дальнейшим продвижением.
  • Шубич Валерия (Креативная студия современных исполнительских искусств «Medley», г.Минск) – ГРАН-ПРИ в жанре «Вокал», публикация в журнале «DOMIK», ротация авторской песни в эфире радио «Поколение» (Москва).
  • Серикова Таисия (“Школа вокала Таи Сериковой”, Гомельский городской центр культуры) – ГРАН-ПРИ, запись песни в профессиональной звукозаписывающей студии Юрия Киселя.
  • Вокальная студия «Триумф» (г.Могилев) – ГРАН-ПРИ, участие в концерте хора «Полифоника» с дальнейшим продвижением, хедлайнер Новогоднего проекта «Звездный тур» от ТЛ «Звездочет».
  • Детская студия танца «Импульс» (г. Марьина Горка) – ГРАН-ПРИ в жанре «Хореография», бесплатное участие в X конкурсе-фестивале искусств Союзного государства «Звездочет».
  • Театр танца «ОТРАЖЕНИЯ» с номером «Цена» (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г.Минск) – ГРАН-ПРИ в номинации «Современная хореография», бесплатное участие в X конкурсе-фестивале искусств Союзного государства. «Звездочет», сертификат 50р. в семейно-развлекательный центр «Динозаврия».
  • ДУЭТ Межевич Владислав, Ращук Ульяна (Студия “Ритм”, г.Речица) – ГРАН-ПРИ в номинации «Спортивно-эстрадный танец», бесплатное участие в X конкурсе-фестивале искусств Союзного государства «Звездочет», хедлайнер Новогоднего проекта «Звездный тур» от ТЛ «Звездочет».

НОМИНАНТЫ

ВОКАЛ

  • Красюк Полина (Школа вокала “АРТ-БИС”) – номинант на ГРАН-ПРИ
  • Цыган Мария (Студия вокала для детей V-STUDIO) – номинант на Гран-при
  • Драгун Елизавета (ЦДОДиМ «Ветразь») – номинант на Гран-при
  • Сенькевич Александра (ЦТДиМ “Свiтанак” Пуховичского района, г. Марьина Горка) – номинант на Гран-при
  • Пучило Захар (Вокальная студия “On-Line”) – номинант на Гран-при
  • Василевская Александра –(Образцовая эстрадная студия “Вдохновение” государственного учреждения образования “Могилевская городская гимназия № 1”) – номинант на Гран-при
  • Акулёнок София (ЦДОДиМ “Ветразь”) – номинант на Гран-при
  • Шапель Назар (Дворец культуры ОАО “Мозырский НПЗ”) – номинант на Гран-при
  • Шубич Валерия (Креативная студия современных исполнительских искусств «Medley», г.Минск) – номинант на Гран-при
  • Липченко Полина (ГУДО “Центр творчества детей и молодежи “Родничок” г. Могилева”, эстрадная студия “Импульс”) – номинант на Гран-при, хедлайнер Новогоднего проекта «Звездный тур» от ТЛ «Звездочет»
  • Лагута Лаура (Studioplay, г.Минск) – номинант на Гран-при, хедлайнер Новогоднего проекта «Звездный тур» от ТЛ «Звездочет»
  • Квинтет «Джули-Кидс» с номером «Артисту» (Детская творческая студия «Триумф», г.Могилев) – номинант на Гран-при
  • Квинтет «Джули-Кидс» с номером «Джаз» (Детская творческая студия «Триумф», г.Могилев) – номинант на Гран-при
  • Квинтет «Джули-Кидс» с номером «Автобус счастья» (Детская творческая студия «Триумф», г.Могилев) – номинант на Гран-при
  • Серикова Таисия (“Школа вокала Таи Сериковой”, Гомельский городской центр культуры) – номинант на Гран-при
  • Долгалёва Кира (Образовательный центр Натальи Каранько) – номинант на Гран-при
  • Рамина (Вокальная студия “АРТ-БИС”)- номинант на Гран-при
  • Цинь Линлин (Белорусский государственный университет культуры и искусств) – номинант на Гран-при

ХОРЕОГРАФИЯ

  • Детская студия танца “Импульс” (г. Марьина Горка) – номинант на Гран-при
  • ДУЭТ Межевич Владислав, Ращук Ульяна Ульяна (Студия “Ритм”, г.Речица) – номинант на гран-при
  • Театр танца “ОТРАЖЕНИЯ” с номером «Цена» (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г.Минск) – номинант на Гран-при
  • «Школа балета и современной хореографии Jump up» с номером «Время течет» (Российская Федерация, г.Долгопрудный) – номинант на Гран-при, публикация в журнале «DOMIK», сертификат 50р. в семейно-развлекательный центр «Динозаврия»

СПЕЦПРИЗЫ

ВОКАЛ

  • Якушик Амелия (Творческиий центр “ART-PIPPER”)- “За яркий образ”
  • Красюк Полина (Школа вокала “АРТ-БИС”) – “За создание целостного образа
  • Костюшевский Артём (ГУО “Сморгонская детская школа искусств им. М. К. Огинского”)- “За сохранение и популяризацию академического искусства”
  • Сенькевич Александра (ЦТДиМ “Свiтанак” Пуховичского района, г. Марьина Горка) – “За высокий профессионально-исполнительский уровень”
  • Кульпанович Александра (ЦДОДиМ «Ветразь») – “За высокое вокальное мастерство и технику”
  • Курдеко Нина (StudioPlay. Г.Минск))- “За проникновенное исполнение”
  • Бузановская Амелия (Студия вокала для детей V-STUDIO) – “За глубину исполнения”
  • Игнатович Михаил (Гранд-студия “Malinovka by Spamash”)- “За яркое сценическое воплощение”
  • Акулёнок София (ЦДОДиМ “Ветразь”) – “Будущее белорусского рока”
  • Сазонова Алина (Образцовая детская вокальная эстрадная студия “Планета КИДС” ГУК “Дворец культуры области” г. Могилев) – «За популяризацию джазовой музыки»
  • Драгун Елизавета (ЦДОДиМ «Ветразь»)- “За мощную энергетику”
  • ДУЭТ “Цветочки” (Kayvie Vocal) – “Самым юным дарованиям”
  • Шапель Назар (Дворец культуры ОАО “Мозырский НПЗ”)- “За высокий профессионализм”
  • Шубич Валерия (Креативная студия современных исполнительских искусств «Medley», г.Минск)- “За целостность образа и высокое вокальное мастерство”
  • Галковская Анастасия – “За виртуозное владение голосом”
  • Сайко София и студия танца Encanto (Safina music room) – “За самый яркий постановочный номер”
  • Шепель Михаил (VOICESCHOOL )- “За харизму”
  • Панкратович Арина (ГУДО “Центр творчества детей и молодежи “Світанак” Пуховичского района”)- “За воплощение ретро-образа”
  • Рамина (Вокальная студия “АРТ-БИС”) – “За профессионализм”
  • Пучило Захар (Вокальная студия “On-Line”) – «За осознанность исполнения»
  • Долгалёва Кира (Долгалёва Кира (Образовательный центр Натальи Каранько) – “За целеустремленность артиста”
  • СВЕТЛАНА ЦАР (ПАШКЕВИЧ) – “За эксцентричный образ”
  • Артёмова Дарья (ГУО “Могилёвская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова”- “За сохранение и популяризацию белорусской народной культуры”
  • Москаленко Татьяна ( Детская творческая студия «Триумф») – “За сохранение и популяризацию белорусской народной культуры”
  • Хомченко Ксения (Medley vocal school) – “За невероятную силу голоса”
  • Гончарова Екатерина (Образцовая эстрадная студия “Вдохновение” государственного учреждения образования “Могилевская городская гимназия № 1”) – “За вокальную подвижность голоса”

ХОРЕОГРАФИЯ

  • Зизганова Мария – “За исполнительское мастерство”
  • Детская студия танца “ Импульс” – “За смысловое содержание хореографических постановок”
  • Танцевальная группа Витебского городского общественного объединения пожилых людей «Золотой возраст» – “За тонкий эстетический вкус”
  • Театр танца “ОТРАЖЕНИЯ” – “За популяризацию хореографического искусства среди студенческой молодежи”
  • ДУЭТ Межевич Владислав, Ращук Ульяна – “За высокий уровень исполнительского мастерства”
  • Завтрик Стефания (Школа балета и современной хореографии Jump up, Российская Федерация, г.Долгопрудный ) – “За артистизм”
  • Пасхина Анастасия – “За высокий уровень исполнительского мастерства”
  • Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца “Ровесник” с номером «Пчелки» – «За самый яркий номер»
  • Детская студия танца “ Импульс” – “За лучшую работу хореографа” Гавруш Ирина Валентиновна, Швед Владлена Игоревна
  • Руководителю Школы балета и современной хореографии Jump up (Российская Федерация, г.Долгопрудный) Саханчуку Сергею Степановичу – “За сохранение и развитие классического наследия”
  • Хореографический кружок “Движ” – “За лучшую группу поддержки в лице Ременного Сергея Михайловича”
Новости

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ II РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ “DALONI” В БОБРУЙСКЕ

08.11.2023
Изображение записи

В воскресенье (5 ноября 2023 года) состоялся II Республиканский конкурс-фестиваль искусств «DALONI» – один из любимых творческих проектов ZVEZDO4ET по результатам опроса наших участников. Мероприятие прошло в тёплой душевной атмосфере: словно большая семья собралась в родительском доме для празднования важного события. Ассоциация с семьёй неслучайна, ведь многие участники стали нам по-настоящему родными за многие годы совместной деятельности. Именно вы вдохновляете команду ZVEZDO4ET на новые творческие проекты, и мы благодарим вас за это!

Конкурс-фестиваль «DALONI» подготовил множество сюрпризов, спецпризов и прочих подарков. По традиции начнём отчёт с объявления победителей.

АБСОЛЮТНЫЙ ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ ” DALONI” В 2023 ГОДУ:

  1. Детская образцовая студия “Кляксы” (г. Минск). Руководитель: Евгения Резникова. Специальный приз: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЭКСКУРСИЮ ОАО “КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК”.

ГРАН-ПРИ В ЖАНРЕ «ХОРЕОГРАФИЯ»

2. Центр современного творчества «Атмосфера» (г. Борисов). Специальный приз: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЭКСКУРСИЮ ОАО “КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК”.

3. Мятликова Карина, Stay dance project (г. Рогачев), номер: «Моль». Педагог: Гречко Станислав Игоревич. Специальный приз: ИНТЕРВЬЮ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ТНТ-International (Беларусь) в утреннем шоу «Подъем».

ГРАН-ПРИ В ЖАНРЕ «ТЕАТР МОДЫ»

4. Студия эстетики Натальи Бодиловской “Bona Persona Models” (г. Бобруйск), коллекция “Кокон”. Хореограф: Липень Ангелина Геннадьевна. Дополнительный приз: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЭКСКУРСИЮ ОАО“КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК”.

Отдельно хотим выделить номинантов на ГРАН-ПРИ, так как профессионализм этих команд также был высоко оценен членами жюри.

НОМИНАНТЫ НА ГРАН-ПРИ. Жанр «Хореография»:

5. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка» (г. Бобруйск). Номер: «На палубе». Хореограф-постановщик: Долгая Анастасия Ивановна. Руководитель: Кёниг Марина Васильевна.

6. Образцовый ансамбль эстрадного танца “Гравитация” (г. Могилев). Номер: «Научусь летать». Педагог: Шевяков Илья Павлович.

Дорогие победители, поздравляем вас с заслуженной победой и желаем дальнейшего творческого развития, блистательных выступлений и новых творческих вершин.  

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ «DALONI» ПО НОМИНАЦИЯМ

Вокал:

  1. Специальный приз «ЗА САМОБЫТНОСТЬ» получила Сенькевич Александра (г. Марьина Горка) за номер: «Пёрышко». Педагог: Баланчук Евгения Александровна.
  2. Специальным призом «ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ» была удостоена Дурандина Арина, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, Образцовый театр песни “Шина-най” (г. Бобруйск). Номер: “Нас учили быть птицами”. Педагог: Ефименко Алла Евгеньевна.
  3. Специальный приз «ЗА ХАРИЗМУ» присуждён Иваненко Доминике, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, образцовый театр песни “Шина-най” (г. Бобруйск). Номер: “Я выбираю свет”. Педагог: Ефименко Алла Евгеньевна.
  4. Специальным призом «ЗА МИМИШНОСТЬ» награждено ТРИО, вокальная студия “Капитошки” (г. Бобруйск). Номер: «Раз ладошка, два ладошка». Педагог: Капитонова Светлана Николаевна.
  5. Специальный приз «ЗА СЦЕНИЧЕСКОЕ ОЧАРОВАНИЕ» получила Ершова Александра, студия эстрадного вокала “АртМи” (г. Борисов). Номер: «Что меня ждёт». Педагог: Никитина Анастасия Игоревна.
  6. Специальный приз «ЗА КОМАНДНЫЙ ДУХ» присуждён Образцовой студии эстрадной песни “Штрих” (г. Борисов). Номер: «Где мы будем завтра». Педагог: Мозгарева Татьяна Олеговна.
  7. Специальный приз «ЗА ЯРКИЙ НОМЕР» получила вокальная студия “Индиго” (г. Бобруйск). Номер: «Взорвём инстаграм». Педагог: Доложевская Дарина Эдуардовна.
  8. Специальный приз «ЗА УНИКАЛЬНОСТЬ ТЕМБРА» получила Киселёва София из «PALANIK STUDIO» (г. Могилев). Номер: «Вера, Любоу, Надзея». Педагог: Козич Павел Николаевич.
  9. Специальный приз «ЗА ПРОНИКНОВЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ» был присуждён Бондарович Веронике (г. Минск). Номер: «Где-то там». Автор слов и музыки Вероника Бондарович. Педагог: Маковецкий Евгений Юрьевич.
  10. Специальным призом «ЗА ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ ГОРОДУ» был удостоен Квартет “Капитошки”: Капитонова Светлана, Рыбникова Дарья, Болзан Доминика, Юрченко Варвара. Город Бобруйск. Номер: «Мой горад Бабруйск». Автор песни и педагог: Капитонова Светлана Николаевна.
  11. Специальным призом ЗАПИСЬ ПЕСНИ был награждён Кульгавый Даниил (г. Борисов), Образцовая студия эстрадной песни “Штрих”. Номер: “Журавли”. Педагог: Мозгарева Татьяна Олеговна.

Хореография:

  1. Специальным призом «ЗА АРТИСТИЗМ» была награждена Корыткина София, коллектив современной хореографии “МРОЯ” (г. Могилев). Номер: “Тайный страх”. Педагог: Мытник Ангелина Михайловна.
  2. Специальный приз «ВДОХНОВЕНИЕ ПРОЕКТА» получил ансамбль танца “Блik” (г. Бобруйск). Номер: «TIME TO GLANCE». Педагог: Янилионене Анастасия Николаевна.
  3. Специальный приз «ЭНЕРГИЯ ПРОЕКТА» получила Елена Капустина, ансамбль танца “Блik” (г. Бобруйск). Номер: «TIME TO GLANCE».
  4. Специальный приз «ЗА АКАДЕМИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» присуждён Образцовому ансамблю танца “Зорны шлях” (г. Солигорск). Номер: Русский народный танец “Берёзка”. Педагог: Бондарь Ирина Сергеевна.
  5. Специальный приз «ЗА САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ ТАНЕЦ» получила эстрадная хореографическая студия “Я и ТАНЕЦ” (г. Бобруйск). Номер: «ЛИХИЕ 90-е». Педагог: Янилионене Анастасия Николаевна. 
  6. Специальным призом «ЗА САМЫЙ ЯРКИЙ НОМЕР» награждён Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка» г. Бобруйск. Номер: «На палубе» Руководитель: Кёниг Марина Васильевна.
  7. Специальный приз «ЗА ПАТРИОТИЗМ» получил Образцовый хореографический ансамбль “Вясёлка” (г. Глуск). Номер: “Облака”. Педагог: Коржнева Снежана Михайловна.
  8. Специальным призом «ЗА ЯРКИЕ ОБРАЗЫ» награждён Образцовый хореографический ансамбль “Василёк” (г. Бобруйск). Номер: “Букашки на ромашках”. Художественный руководитель: Зиновенко Наталья Михайловна.
  9. Специальный приз «ЗА ДИНАМИЧНОСТЬ» присуждён Образцовому ансамблю эстрадного танца “Гравитация”(г. Могилев). Номер: «Научусь летать». Педагог: Шевяков Илья Павлович.
  10. Специальный приз «ЗА АВТОРСКУЮ ХОРЕОГРАФИЮ» получили: Скопцова Анна, Друзик Алина, Писарик Тимофей, Кинаркина Юлия из Детской образцовой студии “Кляксы” (г. Минск). Номер: “Люстерка святой ночы”. Руководитель: Евгения Резникова.
  11. Специальный приз «ЗА РАСШИРЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ГРАНИЦ» получила Студия арабского танца “Шахризад” (г. Бобруйск). Номер: «Табла». Педагог: Прохоренко Анжелика Валерьевна.

Особое внимание было уделено педагогам и руководителям. Все педагоги фестиваля получили благодарности и специальный приз “ДУША ПРОЕКТА” – комплимент от дирекции творческого лейбла «Звездочет» – крем для рук.

СПЕЦПРИЗЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ  

  1. Специальный приз «ЗА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ СТИЛЬ» получил Гречко Станислав Игоревич из «Stay dance project» (г. Рогачев).
  2. Специального приза «ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РЕШЕНИЙ» были удостоены: Арехтина Екатерина Владимировна, Соловьёва Ольга Владимировна, Пучило Мария Сергеевна (Центр современного творчества «Атмосфера, г. Борисов).
  3. Специальный приз «ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РЕШЕНИЙ» получили Евгения Резникова и Анастасия Щуцкая (Детская образцовая студия “Кляксы”, г. Минск).

Выражаем благодарность жюри конкурса «DALONI» 2023 за профессионализм и объективность оценивания. Наша команда получила ряд благодарных отзывов именно по работе жюри:

  • Виталий Гордей (Ефименко) – певец, поэт, композитор, автор-исполнитель.
  • Татьяна Трухан – художественный руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь: театр эстрадной песни “Сябрынка”; педагог по вокалу.
  • Андрей Колосов – ведущий, певец, актёр, солист “Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь им. Михаила Финберга”.
  • Иван Клещенко-Черняков – режиссер и сценарист специальных государственных мероприятий.
  • Михаил Галуза – участник телепроекта «Танцы на ТНТ», универсальный танцор.
  • Цивинская Дарья – артистка, руководитель и балетмейстер школы танцевального искусства “Апреда”.

ХЕДЛАЙНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ЭМОЦИИ И ОТЛИЧНЫЙ ПРАЗДНЕЧНЫЙ “ВАЙБ”:

Самолётова Ангелина, г. Минск (победительница конкурса “Адчыняй.бай”);

Центр современного творчества «Атмосфера» (г. Борисов).

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПАРТНЕРАМ ФЕСТИВАЛЯ «DALONI» 2023:

  • Телевизионный партнер ТНТ – international / Беларусь, благодаря которому участники наших фестивалей систематически появляются на голубых экранах страны.
  • BELOR DESIGN – лидер на рынке белорусской косметики и ухода за собой.
  • ОАО «Красный пищевик» – белорусская кондитерская компания с 150-летней историей производства.
  • Жевательный мармелад «Tinki» от ОАО «Красный пищевик».
  • «Лёва из Могилева» от ОАО «Могилёвская фабрика мороженного».
  • Торговая марка «Творожко-морожко» от ОАО «Могилёвская фабрика мороженного».
  • Республиканское общественное объединение «Белорусская Лига Танца».
  • Moladz.by – площадка для генерирования идей, создания проектов и их совместной реализации.
  • РТМОО «Продвижение молодёжи».
  • Автономная некоммерческая организация и фестивальное движение «Содружество талантов».
  • ООБМНКА «Белорусы Таганрога».
  • Центр национальных культур «Вместе дружная семья».
  • Туристический партнер конкурса – «Усадьба Булгаков в Жиличах».
  • Творческий лейбл ZVEZDO4ET с пятилетним опытом в организации масштабных конкурсов и фестивалей для самых талантливых артистов.

Поздравляем всех участников фестиваля «DALONI» 2023 с успешным выступлением и желаем вдохновения, радости и творческих вершин в новом фестивальном сезоне!

Пользуясь случаем, хотим пригласить всех желающих принять участие в IV Республиканском вокально-хореографическом конкурсе-фестивале «ГАЛАКТИКА» (09-10.12.2023 / Минск). Приём заявок на мероприятие уже открыт: https://zvezdo4et.com/events/galaxy/

До следующей встречи в творческом сезоне 23/24.

С любовью, творческий лейбл ZVEZDO4ET!

Новости

Бесплатная экскурсия во Дворец Булгаков для участников “DALONI”

31.10.2023
Изображение записи

Творческий лейбл ZVEZDO4ET приготовил отличный подарок для участников конкурса-фестиваля «DALONI_2023» — это возможность побывать на замечательной экскурсии во Дворце Булгаков в Жиличах (Кировский район, Могилёвская область).

Дворец Булгаков в Жиличах – это памятник дворцово-паркового искусства, которому в этом году исполняется 200 лет.

Дорогие участники, обратите внимание, что посещение будет осуществляться строго по предварительной записи.

Телефон для записи на экскурсию: +375 29 173 78 69 (сотрудник Дворца Виктория).

Посещение экскурсии бесплатно для участников «DALONI» в дни конкурсной программы: 04–05 ноября 2023. Цена для сопровождающих – 10 BYN (взрослый билет).

Предварительная запись на экскурсию, а также её посещение/трансфер осуществляется участниками САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Адрес: ул. Мира, д. 5, агрогородок Жиличи, Добосненский сельсовет, Кировский район, Могилёвская область

Подробнее о конкурсе-фестивале DALONI ищите здесь https://zvezdo4et.com/events/daloni/

Координаты: 53.160887, 29.682435 (39 км. от г. Бобруйск)

ИСТОРИЯ ДВОРЕЦА БУЛГАКОВ В ЖИЛИЧАХ
Огромный дворец на 4 тыс. квадратных метров был построен для древней дворянской семьи, известной с 14-го века. Булгаки – крупные промышленники и землевладельцы, занимались производством сахара, крахмала, спирта, свечей, владели более 60 тыс. га земли…

Сады Булгаков поставляли на продажу не только классические яблоки и груши, но и персики, абрикосы, виноград и даже ананасы, которые выращивали в оранжереях. Их продукция занимала первые места на всех крупных сельско-хозяйственных выставках того периода.

https://t.me/zvezdo4etfestival/2427
Новости

Итоговый отчет о проведении I РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ “АДЧЫНЯЙ.БАЙ” / “DISCOVERY.BY”

24.10.2023
Изображение записи

В это воскресенье вместе с вами мы открыли новый фестивальный сезон творческого лейбла ZVEZDO4ET. Мероприятие состоялось в прекрасном городе Гродно и было действительно незабываемым: сильные голоса, сложные трюки, красочные костюмы, море эмоций…

Читать далее
Новости

Итоговый отчёт о проведении I НАЦЫЯНАЛЬНАЙ АЛIМПIЯДЫ МАСТАЦТВАЎ

23.06.2023
Изображение записи

Закрываем учебный год достойно с I НАЦЫЯНАЛЬНАЙ АЛIМПIЯДАЙ МАСТАЦТВАЎ!
Фестиваль состоялся 18 июня и прошёл на замечательной площадке ДК Молодечно, которую по достоинству оценили участники.

I НАЦЫЯНАЛЬНАЯ АЛIМПIЯДА МАСТАЦТВАЎ принесла новые победы и открыла талантливых артистов. Номинантами на ГРАН-ПРИ стали:

  1. Сазонова Алина (Образцовая детская вокальная эстрадная студия “Планета КИДС”, ГУК “Дворец культуры области”, Республика Беларусь, г. Могилёв);
  2. Зенько Елизавета (вокальная студия ” Solo”, Республика Беларусь, г. Молодечно);
  3. Стасюк Глеб (Студия эстрадного вокала “Зорка”, Республика Беларусь, г. Брест);
  4. Шаршун Илья (Республика Беларусь, г. Минск).
    В результате серьёзной творческой борьбы обладательницей ГРАН-ПРИ в вокальном жанре стала Сазонова Алина (Образцовая детская вокальная эстрадная студия “Планета КИДС” г. Могилёв). Поздравляем Сазонову Алину с заслуженной победой!

На I НАЦЫЯНАЛЬНАЙ АЛIМПIЯДЗЕ МАСТАЦТВАЎ было определено внушительное количество специальных призов:

  1. Специальный приз «НЕПОВТОРИМЫЙ СТИЛЬ И ХАРИЗМА» получила Василевская Варвара (студия танца и театра “MURASHI”, Республика Беларусь, г. Молодечно);
  2. Специальные призы «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» и «ЯРКИЙ СЦЕНИЧЕСКИЙ ОБРАЗ» получил Кристапс Василевскис (Guntis Music Studio, Латвия, Виесите);
  3. Специальным призом «ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» был удостоен дуэт Хмелевской Дарьи и Бухаловец Анны с номером: “Снегография” (Образцовая студия современной пластики и эстрадных шоу-программ “ИМПУЛЬС”, Республика Беларусь, г. Полоцк);
  4. Специальный приз «ЗА ПРОНИКНОВЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» получил Карут Камаль Джамилевич с номером «Мама» (Белорусский государственный медицинский университет, артист родом из Ливана);
  5. Специальный приз «ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ» получил Кукель Милана с номером «Васiльковае неба» (ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства г. Горки», Республика Беларусь, г. Горки);
  6. Специальный приз «ЗА КРЕАТИВНОСТЬ» с номером “Бу-Ка-Ши” получила студия современного танца Plastilin (Республика Беларусь, г. Молодечно);
  7. Специальный приз «КРЕАТИВНОСТЬ ПРОЕКТА» с номером “Синдром Будущего” также получила студия современного танца Plastilin (Республика Беларусь, г. Молодечно);
  8. Специальный приз «ЭНЕРГИЯ ПРОЕКТА» получила школа танцев Shock wave с номером “Freedom” (Республика Беларусь, г. Минск).

Специальным призом «ОТКРЫТИЕ ГОДА» были награждены сразу 3 участника фестиваля:

  1. Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики “Маугли” и его руководитель Микитченко Надежда Владимировна (Республика Беларусь, г. Минск);
  2. Студия современного танца «Plastilin» с номером “Бабуся Ягуся” (Республика Беларусь, г. Молодечно);
  3. Сазонова Алина (Образцовая детская вокальная эстрадная студия “Планета КИДС”, ГУК “Дворец культуры области”, Республика Беларусь, г. Могилёв).

Специальным призом «ЛУЧШАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ» были награждены:

  1. Детский центр «Киндерленд» (Республика Беларусь, г. Брест);
  2. Студия современного танца «Plastilin» (Республика Беларусь, г. Молодечно).
    Новинкой проекта стал специальный РЕЙТИНГ в командном зачёте для школ/студий/учреждений образования. Номинации в рейтинге распределились следующим образом:
    ЛУЧШАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА – Детская музыкальная школа искусств №9 г. Минск, педагог: Янковская Ольга Николаевна;
    ЛУЧШАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ – Образцовый любительский коллектив Республики Беларусь студия эстрадного пения “Браво!” (ГУ “Детский центр культуры “Росток” г. Молодечно”, Республика Беларусь, г. Молодечно). Руководитель: Сонич Наталья Анатольевна;
    ЛУЧШАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ – Студия современного танца «Plastilin» (Республика Беларусь, г. Молодечно). Художественный руководитель: Завадский Евгений Юрьевич.

Команда творческого лейбла ZVEZDO4ET благодарит партнеров фестиваля. В этом списке:

  1. Детская весёлая газета «Шапокляк», на страницах которой Вы найдете анекдоты, сканворды, кулинарные рецепты, опыты и многое другое.
  1. Наш новый партнёр «Blakitnysad» — это мастерская лавандовых букетов, арома-мыла, банных наборов, а также отличное место для релаксации и незабываемых фотосессий.
  2. Mini.boss.by – салон красоты для детей и их родителей в городе Барисов.
  3. BELOR DESIGN – лидер на рынке белорусской косметики и ухода за собой.
  4. Moladz.by – площадка для генерирования идей, создания проектов и их совместной реализации.
  5. РТМОО «Продвижение молодёжи».
  6. Автономная некоммерческая организация и фестивальное движение «Содружество талантов».
  7. ООБМНКА «Белорусы Таганрога».
  8. Центр национальных культур «Вместе дружная семья».
  9. Телевизионный партнер ТНТ – international / Беларусь, благодаря которому участники наших фестивалей систематически появляются на голубых экранах страны.
  10. Творческий лейбл ZVEZDO4ET с пятилетним опытом в организации масштабных конкурсов и фестивалей для самых талантливых артистов.

По многочисленным просьбам в составе жюри были собраны артисты, имеющие не только выдающуюся сольную карьеру, но и обладающие богатым педагогическим опытом. В составе жюри были представлены:

  1. ПОЛИНА БАЗЫЛЕВА (председатель жюри) – белорусская певица и преподаватель по вокалу в БГУКИ, Магистр искусств, руководитель группы “Чарауницы”.
  2. ДАНАЯ ШАРШАВИЦКАЯ / DANAYA – певица, ведущая и педагог по вокалу, участница проектов «Новая волна» и «Детское Евровидение», «Супермодель Беларуси» в рамках международного конкурса «Мельница моды».
  3. НАТАЛЬЯ БАЛДИНА – эстрадная и джазовая певица, работала в качестве приглашенной бэк-вокалистки с группой Scorpions во время турне по странам СНГ, педагог по вокалу с многолетним стажем.
  4. СТАНИСЛАВ ТУРМОВИЧ – действующий хореограф, артист, акробат с многолетним сценическим и съёмочным стажем, суперфиналист шоу “Танцуют ВСЕ-8”.
  5. ЮЛИЯ РОЛЕВА – хореограф-постановщик, основатель и руководитель танцевальной студии “Roleva Dance Center”, Мастер спорта по художественной гимнастике.
  6. АЛЕКСАНДР ЗЕНЧЕНКО – хореограф-постановщик, основатель центра искусств “ALEXIS DANCE GROUP” – крупнейшего творческого сообщества в Гомельской области.
  7. ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА КАЗИНЕЦ – заведующая цикловой комиссии фортепиано ГУО “Гимназия – колледж искусств имени И. О. Ахремчика”, преподаватель Высшей категории по классу фортепиано, Магистр искусств.
  8. НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ЧИРИК – председатель цикловой комиссии учителей народных инструментов ГУО “Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика”, Магистр искусств.

Дорогие друзья, команда ZVEZDO4ET от всей души благодарит вас за этот насыщенный событиями учебный и фестивальный год. Мы надеемся на новые незабываемые встречи с вами – предварительный календарь фестивалей 2023–2024 гг. уже готов и находится на главной странице zvezdo4et.com, а также в наших социальных сетях. Примерно во второй половине лета начнётся предварительная запись на будущие фестивали. Следите за нашими новостями.


Желаем Вам отличного летнего отдыха.
Любим!
Целуем!
Ваш ZVEZDO4ET.

Новости

Итоги IV Открытого республиканского многожанрового конкурса-фестиваля “Лига Победителей”

07.05.2023
Изображение записи

В конце апреля в Минске состоялся IV Открытый республиканский многожанровый конкурс-фестиваль “Лига Победителей”, который собрал лучших певцов, музыкантов, танцоров и артистов с Беларуси и России, чтобы ещё раз посоревноваться в творческом мастерстве и определить лучших из лучших.

На конкурсе присутствовал по-настоящему звёздный состав жюри:

  1. Председатель жюри Гюнешь Абасова (Беларусь);
  2. Виталий Воронко (Россия, Москва);
  3. Анна Трубецкая (Беларусь);
  4. Даная Шаршавицкая / Danaya (Беларусь);
  5. Роман Ковалев (Беларусь);
  6. Екатерина Павлова (Беларусь);
  7. Станислав Рыльщиков (Россия, Ростов-На-Дону);
  8. Елена Михайловна Казинец (Беларусь);
  9. Наталья Николаевна Чирик (Беларусь).

Детский состав жюри – характерная черта «Лиги Победителей». Члены детского жюри отвечали за назначение спец. призов для участников фестиваля. В составе детского жюри были представлены:

  1. Анна Доровская (Саратов, Россия);
  2. Павел Степанчиков (Беларусь);
  3. Анастасия Лупина / Aptipka (Беларусь).

Команда творческого лейбла ZVEZDO4ET по традиции собрала самых известных и надежных партнеров:

1.   Детский музыкальный телеканал и радио DMC MUSIC TV, который предоставил сертификаты на бесплатное размещение клипа, песни, а также участие в концертной программе четвёртой ежегодной музыкальной премии DMC MUSIC AWARDS 2023 в Vegas city hall (город Москва).

2.   BELOR DESIGN – лидер на рынке белорусской косметики.

3.   Благодаря CООО «Морозпродукт» мы бесплатно раздали более полутысячи пачек вкуснейшего мороженного специально для участников «Лиги победителей».

4.   Спецприз от журнала DOMiK – это возможность появиться на страницах первого в Беларуси глянцевого издания совершенно бесплатно. 

5.   Mini.boss.by – борисовский салон красоты для детей и их родителей, создававший уникальные образы для участников прямо на фестивале. 

6.   Московская независимая радиостанция “Поколение Z”.

7.   Moladz.by – площадка для генерирования идей, создания проектов и их совместной реализации.

8.   ОО “Белорусская лига танца”.

9.   Фестивальное движение «Содружество талантов».

10. ООБМНКА «Белорусы Таганрога».

11. Центр национальных культур «Вместе дружная семья».

12. CARAMBA от компании “Талань-М” – производитель снековой продукции высокого качества.

13. ОАО «Свiтанак» подготовивший 30 фирменных шопперов и 20 футболок с логотипами фестиваля, для самых активных участников.

14. Бесплатные сертификаты от салона красоты премиум –класса «Piccadilly».

15. Mod3x Production и «ВоронКоуч», студия вокала от члена жюри Виталия Воронко, подготовили подарочный сертификат на запись авторской песни и её дальнейшей дистрибьюции.

16. Наш постоянный телевизионный партнер ТНТ – international / Беларусь.

17. Творческий лейбл ZVEZDO4ET с пятилетним опытом в организации масштабных конкурсов и фестивалей для самых талантливых детей и молодежи.

Ещё одна важная особенность наших проектов – это организация бесплатного, но всегда полезного и интересного дополнительного досуга. В рамках конкурса «Лига Победителей» состоялись:

  1. Мастер-класс «Цифровые герои» по SMM-продвижению от Сергей Кузьменко.
  2. Мастер-класс по аквагриму и причёскам от салона красоты Mini.boss.by.
  3. Дегустация натуральных снековых продуктов от бренда CARAMBA.
  4. Дегустация вкуснейшего мороженного «21 копейка» от CООО «Морозпродукт».
  5. Беспроигрышная лотерея от первого в Беларуси глянцевого журнала DOMiK.
  6. Фотосессия с приглашёнными гостями, общение, автографы. 

Конкурс-фестиваль «Лига Победителей» проходил два дня – 22 и 23 апреля. Среди участников жури отметило множество талантливых артистов и наградило их призовыми местами и дополнительными бонусами/подарками.

Победителями конкурса-фестиваля «Лига Победителей» стали:

  1. Абсолютный гран-при в вокальном жанре завоевала Митрофанова Виктория (Россия, Саратов). Она получила сертификат на бесплатное участие в концертной программе четвёртой ежегодной музыкальной премии DMC MUSIC AWARDS 2023 в Vegas city hall, а также сертификат на запись авторской песни в студии «ВоронКоуч».
  2. Цуприк Елизавета с композицией «Каб быць сабой» выиграла гран-при в номинации «Авторская песня» и спец. приз от радио «Поколение Z».
  3. Липченко Полина с песней «RISE LIKE PHOENIX» стала номинантом на гран-при. Она получила спец. приз – интервью в студии шоу «Подъем» на ТНТ.
  4. Василец Антон выступил с композицией «Поверь в любовь» и получил спец. приз – ротацию песни на радио DMC.
  5. Серобян Микаэл с песней «SWAY» выиграл ротацию клипа на телеканале DMC.
  6. Сухан Амалия спела песню «Внеорбитные» и выиграла спец. приз – публикацию в журнале DOMIK.
  7. Гран-при в жанре «Хореография»:
  8. Центр современного творчества “Атмосфера” с номером «Внутренний голос». В качестве приза “Атмосфера” получила приглашение на I НАЦЫЯНАЛЬНУЮ АЛIМПIЯДУ МАСТАЦТВАЎ и участие в интерактивной площадке ДК Железнодорожников, приуроченную к празднованию 1 мая в парке Победы в Минске.
  9. ANANKO DANCE SCHOOL и их номер «San Andreas» выиграли приглашение на I НАЦЫЯНАЛЬНУЮ АЛIМПIЯДУ МАСТАЦТВАЎ.
  10. Команда студии танца Shock Wave победила в конкурсе «DOFAMINE» и выступила на гала-концерте с певицей DANAYA.

Поздравляем победителей и желаем им новых ярких побед!!!

Следующий творческий проект от ZVEZDO4ET состоится 17–18 июня 2023 года в городе Молодечно и будет называться I НАЦЫЯНАЛЬНАЯ АЛIМПIЯДА МАСТАЦТВАЎ. 

С нетерпением ждём новой встречи с вами!

Новости

Пресс-релиз IV Открытого республиканского многожанрового конкурса-фестиваля “Лига Победителей”

10.04.2023
Изображение записи

Победитель шоу «Голос. Дети» 2023 Анна Доровская вошла в состав детского жюри творческого конкурса – фестиваля «Лига победителей», который состоится 22-23 апреля 2023 года в Минске.

Осталась неделя до окончания приема заявок на самый мотивационный детский фестиваль «Лига победителей», который организует творческий лейбл «Звездочет» в четвертый раз в Минске. Возможность получить ротацию в эфире телеканала DMC MUSIC TV (Москва, Россия) или приглашение для участия в музыкальной премии в Vegas City Hall(Москва), выиграть запись собственной авторской песни и дистрибъюцию от московского лейбла, публикацию в журнале Domik, интервью на телевидении и много других сюрпризов ожидает тех,  у кого #звездысойдутся.

Настоящие победители и действующие артисты соберутся в составе жюри IV открытого республиканского многожанрового конкурса – фестиваля «Лига победителей» в Минске.  

Среди них – победительница телевизионного проекта «Песня года» в Беларуси, победительница музыкальной премии телеканала СТВ в номинации «Лучший женский вокал года в Республике Беларусь» – певица Гюнешь; обладательница гран –при конкурса молодых исполнителей «Славянский базар» 2022, финалистка шоу «Х – фактор», «Голос»  – Анна Трубецкая; певец, артист, композитор, баянист-виртуоз, участник – «Голос» на Первом канале и «ДОМ-2» на ТНТ,  популярного конкурса талантов в Великобритании, «Britain’s Got Talent» –   Виталий Воронко; певица DANAYA.

«Это самый мотивирующий фестиваль из всех проводимых лейблом «Звездочет», потому что мы ставим цели поддерживать старания юных талантов любым из доступных способов. На фестивалях развиваем ребят и учим побеждать, имея собственный многолетний опыт работы с артистами и лейблами. С проекта каждый из участников увезет фирменную награду «WINNER», не смотря на полученный результат. Мы организуем бесплатные мастер-классы  «Цифровые герои»  от гуру Digital маркетинга в Беларуси Сергея Кузьменко,  и мастер –класс по созданию причесок для юных артистов  от салона – парикмахерской «MINI – BOSS». Каждый участник получит видео творческого номера в формате видеоклипа снятое профессиональной компанией «Медиа Среда» (ведущий продакшн ТНТ international), один из лучших получит интервью в утреннем шоу “Подъем” на телеканале ТНТ-International – прокомментировала предстоящий проект руководитель лейбла «Звездочет» Юлиана Антоненко.

 Партнерами фестиваля являются компания «Морозпродукт» с ТМ «20 копеек», белорусский производитель косметики «Belore Design», первое глянцевое издание для талантливых подростков «Domik», компания «СВIТАНАК», топовый федеральный детский телеканал DMC MUSIC  TV (Москва), бренд “CARAMBA!”

Хореографическую номинацию фестиваля «Лига победителей» будут оценивать также ведущие специалисты и настоящие победители:

Магистр искусствоведения, старший преподаватель кафедры хореографии БГУКИ, Режиссер-постановщик шоу «X-factor», «Фактор бай» в Беларуси
Роман Ковалев;  Участница и финалистка телепроектов «Новые танцы», «Танцы на ТНТ», «Талент краiны», «Лучше всех», «Фестиваля Алины Кабаевой» – Екатерина Павлова; Чемпион России и Чемпион мира по танцевальному шоу «Формейшн-2005» (Германия), Обладатель Золотого Кубка России по танцевальному шоу-2005 г., Финалист Чемпионатов России в танцевальной дисциплине: хип-хоп, Чемпион России по Классическому джаз танцу (2007 г), Член Танцевального Совета ЮНЕСКО (CID), Глава комитета по развитию Фламенко в ЮФО – Станислав Рыльщиков (Ростов – на  – Дону).

Фестиваль традиционно дает возможность юным начинающим исполнителям пообщаться с теми, кто уже добился больших результатов. В рамках конкурсных дней состоятся популярные среди детей активности –  автограф и фотосесии  с представителями детского и взрослого жюри- настоящими звездами, за  которыми хочет дотянуться каждый юный артист.

В линейке жюри будут представлены дети, которые будут определять обладателей специальных призов, среди них поющий барабанщик и самый молодой за всю историю лауреат престижной музыкальной премии Евразийского Экономического Союза для музыкантов «BELBRAND AWARD» Павел Степанчиков, представительница от Беларуси  и обладательница серебряной медали на конкурсе «Sun Remo Junior» в Италии певица APTIPKA (Анастасия Лупина), обладательница абсолютного гран –при реалити – телепроекта  «Звездочет в стиле ТИКТОК» 2021, а также победитель шоу «Голос.Дети» 2023 Анна Доровская (Россия,Саратов).

«Приглашаю всех творческих и талантливых ребят на фестиваль «Лига победителей», который позволит нам  пообщаться в Минске. Когда – то я взяла гран –при на фестивале «Звездочет»,  и выиграла главный приз цифровое пианино,  а теперь мои #звездысошлись на крупнейшем проекте России – шоу «Голос.Дети». С радостью поделюсь своими впечатлениями об участии в телепроекте и вручу подарки лучшим. Также мы готовим еще один сюрприз в рамках гала-концерта лучших фестиваля «Лига победителей». Уверена, мы обменяемся незабываемыми эмоциями на фестивале в Минске, ведь конкурсы лейбла «Звездочет» это всегда здорово– поделилась своим мнением  победитель шоу «Голос.Дети» 2023, спецгость фестиваля «Лига победителей» Анна Доровская.

Гала –концерт фестиваля состоится 23 апреля 2023 года в ДК Железнодорожников в 20.00.(предварительно).

В разные годы фестиваль объединял на своей площадке юные таланты  – Ксения Левчик, Руслан Асланов, Хелена Мерааи, Даниель Ястремский, Лиза Мисникова, Влад Шудейко. Которым по праву гордится Беларусь.

Дата проведения: 22-23 апреля 2023 г.,

Предварительно 22 апреля –  вокальный и театральный жанр, 23 апреля  – хореография и театр мод.

 Место проведения: Республика Беларусь, г. Минск, Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников, ул. Чкалова, 7, Форма проведения: очно – заочная, Сценическая площадка: размер 9*9 метров, оборудована LED экраном, покрытие – танцевальный линолеум, профессиональный звук и свет. Жанры: вокал, хореография, театр мод, художественное слово, инструментальный.

Форма регистрации по 16 апреля по ссылке: https://forms.gle/Lgt2VhoFUCo5jVgaA

ПОЛОЖЕНИЕ https://clck.ru/33cqUU

+375293396106

Организатором конкурса-фестиваля «Лига победителей» является  УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Культурно – спортивный центр,  ИП Ходько А.А. при поддержке творческого лейбла “Звездочет”.

Информационные партнеры:

– Республиканский молодежный центр ГУО «Республиканский институт высшей школы»; – ОО “Белорусская лига танца”; – РТМОО “Продвижение молодежи”;- Автономной некоммерческой организации «Содружество талантов» (РФ);

– ОО “Белорусы Таганрога”,  Центр Национальных Культур «Вместе дружная семья»;- Творческого объединения «La Star» (г. Таганрог, Ростовская область).

Для справки: творческий лейбл “Звездочет” занимается организацией концертов, мероприятий, пресс-конференций, проведением фестивалей – конкурсов разных статусов  и  на разнообразных площадках на территории Республики Беларусь с 2014 года.

 За этот период мы не только организовали, но и технически обеспечили сотни концертов  и официальных мероприятий для органов исполнительной власти разных регионов, компаний, предприятий, организовали 27 фестивалей-конкурсов для детей и молодежи по всей территории Республики Беларусь. Наши проекты всегда проходят в тесном сотрудничестве с местной исполнительной властью в каждом из городов проведения, с целью продвижения туристического потенциала регионов, а также в сотрудничестве с компаниями, для которых организуем профессиональные мероприятия. Лейбл реализует авторские уникальные концепции проектов, которые привлекают внимание большого количества участников, партнеров, гостей.

На протяжении более чем 10 лет в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти лейбл занимается реализацией значимых проектов. Самые яркие идеи предложенные и реализованные, к примеру, в Могилеве, – международный турнир юных акробатов «Киндр сюрприз», телевизионный фестиваль «Звездочет», «Клева в Могилеве»  (праздник мороженого к 750 – ти летию города), акция #БеларусьНачинаетсясМеня (Депутат ППНС Ольга Петрашова), акция #ГоржусьЧтоИзМогилева, «Азбука беларускага арнаменту в лицах» (к Году Культуры Беларуси), проект #Молодежь #Будущее (к Году Молодежи Беларуси), мы являемся организаторами тура по Беларуси заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой, технически обеспечиваем детский фестиваль «Золотая пчёлка» г. Климовичи (2016-2023 г.г.), являемся приоритетным подрядчиком, обеспечивающим техническую часть, по мероприятию «Зажжение Главной ёлки в Могилеве и Бобруйске», организуем техническую  часть  Официального мероприятия «Собрание трудовых коллективов по итогам работы предприятий  г. Могилева» и других официальных мероприятий.

В нашем списке сотрудничества значатся более 30 промышленных и торговых предприятий Республики Беларусь. +375293396106

Новости

Мастер-класс «Цифровые герои» от гуру SMM-продвижения Сергея Кузьменко пройдёт в рамках конкурса-фестиваля “Лига Победителей”-2023.

24.03.2023
Изображение записи

Талант, опыт, сценический образ? Все эти факторы крайне важны, чтобы на небосклоне шоу-бизнеса загорелась новая звезда. Однако очевидно, что без популярности даже самый талантливый артист не достигнет успеха. Как создать и успешно продвигать личный бренд на просторах интернета знает гуру SMM-продвижения Сергей Кузьменко, который проведет бесплатный мастер-класс «Цифровые герои» для участников фестиваля «Лига Победителей»-2023.

На фото: Сергей Кузьменко.

Факты из профессиональной биографии Сергея Кузьменко:

    1. Практический опыт в Digital 15+ лет;
    2. Основатель интенсивного курса #Smmready по работе в социальных сетях. Курс существует с 2015 года. За это время состоялось более 80 учебных наборов из Беларуси, России, Украины;
    3. Создатель и шеф-редактор одной из крупнейшей сети сообществ в соцсетях, объединяющей более 200+ тысяч активных специалистов по интернет-маркетингу Рунета;
    4. Бизнес-тренер по интернет-маркетингу и PR в digital медиа с 2008 года, автор обучающих курсов и преподаватель, в том числе в БГУ «Факультет Журналистики» кафедра технологий коммуникации INFOCOM;
    5. Ведущий спикер белорусского центра интернет-образования Webcom Academy;
    6. Постоянный эксперт ТВ-канала «БелБизнесЧенел»;
    7. Организатор и участник свыше 100 конференций, в том числе: «Digital Day Belarus» (2019-2022), «Суровый Питерский SMM» ( 2016-2021, Россия), «Open IT» (2022) и многих других;
    8. Автор статей для digital-порталов и изданий: VC, MadCats, WebSarafan, WebPromoExperts, Probusiness, BelRetail, OfficeLife, Аргументы и факты и т. д.

Спешите посетить мастер-класс и получить ценную информацию от топового специалиста в сфере digital-технологий!